欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804131606536723
申请日期:2018-04-13
申请人 肖** 性别
年龄 56 职业
信访部门 新市镇 问题类别 咨询
主题 修路
内容 请问从肖庄村通往肖庄小学的泥巴路什么时间修?学生上学苦不堪言那!
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-17
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,经查,情况属实。肖庄村二组十字路口至肖庄小学路段为1.5千米的泥土路,该路段属洛河北村、彭庄村、肖庄村三村结合部,途径肖庄村、洛河北村、彭庄村各500米左右,因泥土路面坑坑洼洼,下雨天泥泞难行,严重影响了肖庄村村民的正常通行。镇领导对此高度重视,为确保群众生产生活的通行便利,经村两委和党员群众研究决定今年对该路段实施硬化,已向市交通局、市扶贫办请示,争取交通部门1.5公里修路指标和扶贫资金,正在审批阶段,争取早日动工,尽快解决群众道路出行难问题。 特此回复! 新市镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭