欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804111732047768
申请日期:2018-04-11
申请人 王*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 车河管理区 问题类别 投诉
主题 车河农场王畈村三组出村路,泥泞难堪,请政府帮忙管管
内容 车河农场王畈村三组出村路,被夜间拉石料后八轮,拉水泥拖头压坏,现出行困难,请政府帮助处理。
受理部门 车河管理区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-17
答复内容 亲爱的网友,您好! 您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查处理情况反馈如下: 经调查,您反应的情况属实,王畈村三组现正在硬化通组道路工程,系车河农场危房改造基础设施配套项目。途经的施工方车辆的确把部分路面损坏(约300米),被损坏的道路管理区及王畈村委会已与施工方协调,先用砂石铺垫,不影响居民出行及日常生活,待通组道路硬化工程完工时,再由施工方将损坏的路面硬化修复。 特此回复!                                         车河管理区委员会
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭