欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804111257117433
申请日期:2018-04-11
申请人 刘** 性别
年龄 28 职业 其他
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 考枣阳教师编制
内容 领导你好 本人是军人 家属在十堰教书在编,不是枣阳户口,太远来回不方便,因为当兵户口注销了,公安局说只能到退伍才可以落枣阳,我爱人户口暂时落不到枣阳,但办暂住证了,到八月份下来,公安局开的有证明,我爱人今年可以考枣阳农村教师编制吗?谢谢
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-18
答复内容 网友,您好!您所咨询的问题,我局领导非常重视,迅速安排相关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经查,2018年我市拟补充教师200名,其中,高中教师40名,农村义务教育阶段学校教师119名,新机制教师“空岗补齐”11名,农村公立幼儿园教师30名。 目前,根据省教育厅、省编办、省人社厅、省财政厅和省物价局关于做好2018年全省农村义务教育学校教师招聘工作的通知,2018年全省共面向社会公开招聘农村义务教育学校教师于4月11日至4月20日在湖北省教育考试院网(http://www.hbea.edu.cn/)网上报名,5月12日笔试。枣阳市招聘130名,其中新机制教师11名,地方编教师119名。详情请咨询教育局人事科,联系电话:15727106028。 特此回复! 枣阳市教育局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭