欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804101159018240
申请日期:2018-04-10
申请人 汪** 性别
年龄 30 职业 财务会计
信访部门 房管局 问题类别 投诉
主题 御景豪庭三期全款一年多了合同还不予备案
内容 你好,我是在2017年3月21日全款交付房款购买了三期一套商品住房,买房时说好是3-4个月内合同可以备案好,但现在一直未办理,中间打过几次电话催问一直往后拖时间,现在在打电话问就回复说“不知道什么时候办理,开发商不办,不知道为什么不办”这样很担心一房多卖,或者一直不给备案,想知道这个楼盘是不是有什么问题,希望有关部门帮助解决一下,谢谢。
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-16
答复内容 网友,您好!对于您所反映的问题,现就这些问题回复如下: 经查,市民所反映全款购买“御景豪庭”三期商品房,应属B区房屋。因该项目B区13#、15#—21#楼部分房屋,开发企业枣阳市众鑫房地产开发有限公司在银行设定了在建设工程抵押,待解除抵押后,才能办理合同备案。如担心一房多卖,建议市民依法起诉。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭