欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804091538445347
申请日期:2018-04-09
申请人 惠** 性别
年龄 31 职业
信访部门 房管局 问题类别 投诉
主题 买的宇澄大厦快两年了,为什么不交房不能装修
内容 本人在16年年底购买位于建设东路宇澄大厦的房子,因程建商和开发商的毛盾,到现在都没交房,本人年过三十好几了,为结婚才买的房子,到现在还不能交房装修,现在两边都是推委,不让装修为什么已经有三四十家住进去了,为什么我不能装修,希望政府给个说发
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,经查,市民反映,“宇澄大厦”不交房不能装修的问题,情况属实。经了解,市民反映的房屋为1502室,该房因开发商以支付工程款抵给了建筑商,市民从建筑商处购了1502室,现开发商与建筑商发生纠纷,开发商不给备案、不交房。我局已将1502室设定暂不备案,待纠纷解决后,依法给予备案,并建议市民依法起诉。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭