欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804091030443853
申请日期:2018-04-09
申请人 逯** 性别
年龄 40 职业
信访部门 鹿头镇 问题类别 咨询
主题 农村土地和宅基地确权
内容 人在外地打工,家里面田地和宅基地确权是怎么办理的,村干部怎么也不通知一下呀?是不是不需要本人在家也可以确权吗?
受理部门 鹿头镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-11
答复内容 网友,您好!   您所咨询的问题,我镇高度重视,组成专班进行调查,现将相关调查情况回复如下:   经查:1、此次农村土地确权颁证工作自2015年8月启动,经过方案制定、公示、测绘、签订合同书、颁证等环节,于2017年底结束。在此次确权颁证中需户主签字认可土地确权面积,若您本人在外务工也可以采取委托办理。 2、宅基地确权工作自2016年启动,由市国土局牵头,富瑞尔科技有限公司实际测量,目前进行到测量阶段。 如果以上两种回复您不够清楚,土地确权问题您可以到市农村土地仲裁委员会咨询,宅基地确权问题您可以到国土局咨询。这两个单位会就您反映的问题进一步进行政策解释。 特此回复!                                鹿头镇人民政府办公室
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭