欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804082234212916
申请日期:2018-04-08
申请人 杜* 性别
年龄 32 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 关于二手房过户问题
内容 本人准备购买位于:枣阳市清泉巷三号1幢,5楼503室,房产证号:枣房字第00081345号,可以购买过户办理不动产权证不?
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您所咨询的问题我们已获悉。 不动产登记是依申请登记的原则,只有权利人、义务人共同申请,我局不动产登记中心才能启动登记程序,我局不动产登记中心不是强制执行机关,无权要求买卖双方办证。 由于您咨询的事宜表述不详细,建议您携带房产证、土地使用证到我局不动产登记中心登记大厅咨询。 特此答复。 枣阳市国土资源局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭