欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804081729443740
申请日期:2018-04-08
申请人 王* 性别
年龄 30 职业
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 关于许家花园
内容 请问许家花园项目是否被房管局查封,是因为什么原因,什么时间可以预售?
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-13
答复内容 网友,您好!您所询问“许家花园”项目是否查封及预售相关的问题,现就这些问题回复如下: “许家花园”项目未被我局查封。该项目位于市人民路东,由湖北宗泽房地产开发有限公司开发建设,目前虽然办理了不动产权证,取得了土地使用权,持有土地使用规划许可证、建设工程规划许可证和2#、6#建筑工程施工许可证,但不符合商品房预售许可条件,开展商品房销售、认筹、宣传活动。我局已责令其停止销售活动并整改,待符合预售许可条件,取得商品房预售许可证后,才能预售。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭