欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804081631538771
申请日期:2018-04-08
申请人 李* 性别
年龄 1 职业 1
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 加工钢材的工厂开在居民区,严重扰民
内容 人民路特产名居小区门口有一家加工钢材的工厂,这家工厂早上很早就开始工作,晚上很晚才停止,中午也不休息。刺耳的切割声,严重影响周边居民的正常生活。家里的老人本来睡眠很浅,这家工厂还没日没夜的搞,严重扰民。 这家工厂的土地性质并不是工业工地,该家工厂开在居民区多年,扰民多年,以前忍忍就算了,现在变本加厉的整,过分了啊老铁,希望有关部门领导对该家工厂进行检查,让其搬离该居民区。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-19
答复内容 亲爱的网友: 您好!接到您的投诉后,我局南城派出所立即安排社区民警前往人民路加工钢材的工厂进行核查,并对该工厂老板进行口头警告。 特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭