欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804081348069609
申请日期:2018-04-08
申请人 丁** 性别
年龄 48 职业 个体
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 枣阳残疾补贴
内容 我母亲一等残疾,属吴店中心社区居民,从2017年7月31日领到300元残疾补贴以后至今没有残疾补贴,请问是什么原因
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-11
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下:   经查:通过向吴店镇民政部门咨询了解,其母亲名叫张廷兰,残疾证号为42068319320927422811,2016年开始享受残疾人重度护理补贴,补贴金额为100元/月,由民政部门一个季度统一发放一次,现补贴金额均已拨付到其信用社帐户上,其帐号为81010000319796977,由于其母亲年纪大,行动不便,加上视力不好导致未能及时到银行去打本取钱。故丁玉勇所反映的情况不属实。 特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭