欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804071629225342
申请日期:2018-04-07
申请人 司** 性别
年龄 28 职业 自由职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 开办培训班需要哪些相关资料
内容 本人想在镇上开办一个跆拳道培训班,请问需要到哪些部门办理哪些证件,需要到教育局备份资料吗?
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-25
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,接函后,我局领导非常重视,迅速安排相关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 举办者申办民办教育培训机构需要到市教育局申请申办资格,具体申办程序为: 一是举办者对照办学条件,衡量自己的师资力量,准备齐相关资料,到市教育局相关科室(职成科)申报。 二是职成科受理后,进行审验,并反馈意见。 三是进行现场评估,提出限期整改意见。 四是复评,合格合上报审批。 五是审批通过后向社会公示。 特此回复。 枣阳市教育局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭