欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804071605161835
申请日期:2018-04-07
申请人 马** 性别
年龄 33 职业 职工
信访部门 琚湾镇 问题类别 投诉
主题 村村通水泥路修整及延伸事宜
内容 琚湾镇马岗村一组至镇上主干道现已破损严重,坑洼不平,给方圆几十里村民出行带来极大不便,易引发交通事故,且改村水泥路覆盖率极低,除村中心一条干道外,村东,村西集中住宅区,尚是泥泞土路,给村民生产生活带来极大困扰,望政府领导,以人为本,关注次事!
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-11
答复内容 网友,您好!您所映的问题,专班立即对群众反映的情况进行了调查了解,现将处理情况汇报如下: 经调查,琚湾镇马岗村一组至枣琚路主干道,长约4公里,现已破损严重,坑洼不平,给方圆几十里村民出行带来极大不便,易引发交通事故;另外该村水泥路覆盖率极低,除村中心一条干道外,村东,村西集中住宅区,全是泥泞土路,给村民生产生活带来极大困扰。2018年8月,马岗村将实施高标准农田建设项目。在实施高标准农田建设时将会把该村主要通道全部硬化。 特此回复!                                          琚湾镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭