欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804070140075587
申请日期:2018-04-07
申请人 车** 性别
年龄 42 职业 退伍军人
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 违建违法,无视政府,无视法律欺侮退伍老兵
内容 姑娘村92号私搭乱建,挡我窗户,无法通风,我已多次向城管相关部门反映无果,后到枣阳市信防局信防,由余副市长接待,明确指示我反映事实属实,由城管局执法部门执行强拆,执行完毕后,92号在2018年4月11号,又将强拆的违规建筑偷盖起来。
附件 政府何在,国法何在
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-16
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下: 您反映的姑娘村92号居民岳长平私搭乱建情况属实。在此之前我北城中队执法人员就对该处违建进行了拆除,清明节期间92号居民岳长平又偷建了起来。4月13日我北城中队执法人员再次对该违建进行了拆除。今后我执法人员将加强对该地段管控防止违建再次发生。 特此回复! 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭