欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804041503175499
申请日期:2018-04-04
申请人 张** 性别
年龄 35 职业
信访部门 供水公司 问题类别 建议
主题 希望领导管管用水不交钱这样的不文明行为
内容 我听说家住香格里小区对面特产名居门面楼5楼南的黄金国,多年不交水费,供水公司只是把他的水表关了,该住户等供水公司人走后,自行将水表打开使用,去年把家中水管开开不关,把楼下泡的不像。因外界传其精神有问题,也没人去跟他说话,漏水漏几次了。希望领导们加强日常管理,查明事实情况,如其真的未交水费,希望领导采取措施不要让他再肆意的浪费水了。这是我第二次在这里反映情况,如果领导还是这样置之不理,我将继续向上反映,谢谢。
受理部门 供水公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-08
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,我公司获悉后立即责成相关人员到香格里小区现场进行核实。 经调查:黄金国住址位于特产名居门面5楼(缴费号:23217532),收费系统显示黄金国近年来断断续续有用水量(2017年2月水量16T水费39元、3月水量6T水费15元、4月水量6T水费15元、2018年2月水量5T水费12元),截止目前欠费一个月。群众反映黄金国多年用水不交水费情况不属实。今后,我公司工作人员将跟踪管理,杜绝其浪费水资源行为再次发生。 特此回复! 枣阳市供水总公司
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭