欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803140936168560
申请日期:2018-03-14
申请人 谢** 性别
年龄 41 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 新雅巷雅居花园土地是否办理了落宗手绪?
内容 想咨询一下:枣阳市新雅巷雅居小区土地是否办理了落宗手绪?国土局提供的咨询电话0710-6327328拨打后一直提示暂停服务!
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所咨询的问题我们已获悉。 经查,枣阳市新雅巷雅居花园小区未到我局不动产登记中心申请办理落宗手续。 不动产登记是依申请登记的原则,只有权利人、义务人共同申请,我局不动产登记中心才能启动登记程序,不动产登记中心不是强制执行机关,无权要求开发商为业主办证。请您督促开发商配合您办理不动产权证;如开发商不配合,您可按照购房合同的约定通过司法途径维护您的合法权益。 枣阳市不动产登记中心咨询电话是0710-6320310。 特此答复。 枣阳市国土资源局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭