欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803130934184760
申请日期:2018-03-13
申请人 田* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 户口迁出
内容 本人农村户口和父母兄弟在一个户口本上,现想单独办一户口本。本人已婚,需要哪些材料及办理程序。必需本人到场办理吗 ?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-20
答复内容 亲爱的网友: 您好!您的问题已收悉,现答复如下: 您本人提出申请,携带户口簿、结婚证到户口所在地派出所办理即可。具体情况可电话咨询我局户政科6312122转3626 特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭