欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803122036431602
申请日期:2018-03-12
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 关于许家花园项目是否有五证?
内容 你好,准备买房,请问一下许家花园项目是否有五证,预售许可证,可以买吗?什么时间可以交房?谢谢
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-14
答复内容 网友,你好!你所咨询的问题,经查,“许家花园”项目目前已办理了不动产权证,取得了土地使用权,持有土地使用规划许可证;持有建设工程规划许可证;持有2#、6#建筑工程施工许可。因该项目房地产开发公司未向我局提交商品房预售许可申请及资料,所以未办理该项目商品房预售许可证。 关于询问能不能买的问题,因“许家花园”项目未办理商品房预售许可证,就没有签订由开发企业、银行、房管部门三方商品房预售资金监管协议,建立银行预售资金监管帐户,所以商品房买卖是违规行为,购房资金交存、使用、管理存在较大风险。 关于咨询什么时间交房的问题,待该项目经竣工验收取得竣工验收备案证后,才符合交房条件。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭