欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201604121226294899
申请日期:2016-04-12
申请人 张** 性别
年龄 42 职业 务农
信访部门 水利局 问题类别 投诉
主题 何时不再喝苦井水
内容 政府领导: 您好!感谢您在百忙之中为农村老百姓解忧,我是环城赵当六组村民、我们村民小组自2009年就交钱安装了农村自来水、但仅断续用了几个月、就一直处于断状态。但村組干部也不给处理,让我老百姓又喝地下苦井水!地下苦井水又苦又咸、对身体有害!希望领导帮我们早点饮上安用自来水!
受理部门 水利局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-05-04
答复内容 亲爱的网友,您好!环城赵当村属刘升水厂供水,刘升水厂的水来自于华阳河水库。从2010年以来,我市连续发生严重干旱,华阳河水库因此也未蓄到水,华阳河水库正常蓄水7220万方,目前仅蓄1144万方。刘升水厂处在华阳河水库上游末梢,近五年来一直在实行分时分片供水,赵当村又在刘升水厂供水管网最末端,该村供水问题一直没有得到较好的解决。市水利局对此一直比较关注,已将解决赵当村饮水问题列入“十三五”规划,待该项目批复后尽快实施。我们已责成刘升水厂进一步优化供水方案,尽量保证对赵当村实行定时供水,并保证水质,搞好供水服务。 枣阳市水利局 2016年4月19日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭