欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803101221502570
申请日期:2018-03-10
申请人 杜* 性别
年龄 28 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 我是随州人,身份证遗失了,在枣阳工作,可以异地办理身份证吗?
内容 想知道枣阳有没有身份证异地补办的窗口,谢谢,地点在哪?需要哪些手续?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-13
答复内容 亲爱的网友: 您好!您的问题已收悉,现答复如下:我市16个派出所均可受理省内异地办证业务。您的这种情况可携带户口本到您居住地派出所办理即可。具体情况可拨打我局户政科电话进行详细咨询6312122转3626。特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭