欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803051034505829
申请日期:2018-03-05
申请人 檀** 性别
年龄 32 职业 个体
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 流转土地耕种有什么政策
内容 我家是吴店余畈村4组,我们村是贫困村!现在好多的土地都闲置没有耕种,年轻人都出门了!家里的父母年龄大了,家里有地20亩左右,计划回家把自己家的地种上,再流转村里一些土地,想了解现在政府有没有政策补贴,或是达到多大的面积有补贴!还有就是购买旋耕机、收割机有没有补贴或无息贷款!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-07
答复内容 网友,您好!您所咨询的问题我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 通过向余畈村委会咨询了解,得知土地流转相关要求与具体流程:首先您必须是余畈村户口,其次是转让方与承包方双方要签订土地流转合同,交于余畈村委会审查,最后经上级经管部门审批。特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭