欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803051028054131
申请日期:2018-03-05
申请人 檀** 性别
年龄 32 职业 个体
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 我们那里养殖可以吗
内容 我家是属于吴店镇余畈村4组!不知道可不可以弄小型养殖,对养殖的规模,品类有没有具体的要求,需要办理什么手续!对养殖政府有什么补贴政策!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-07
答复内容 网友,您好!我镇获悉您咨询的问题后,高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下:通过向余畈村委会及吴店镇畜牧站咨询和了解,如果养猪,必须离村庄500米外,另外建污水处理设施,并建216平方米以上的猪舍,要经上级环保部门批准,目前养猪有惠农政策补贴。特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭