欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803050825137242
申请日期:2018-03-05
申请人 热*** 性别
年龄 48 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 南城城管:关于沙店民营区的两点问题
内容 ①建新巷1号、2号、6号、7号、9号、11号、14号、16号等10处,或占道经营,或圈地种菜,或搭棚子,堆放杂物,严重影响枣阳文明卫生城市形象 ②旁边的菜场,拥堵不堪,早上纷纷攘攘,中午热闹非凡,以前还能开着车经过,现在是出行受阻。路边也是一排违建的铁硼小屋,被小摊贩或附近居民占有获利。 以上两点情况属实,请相关部门拿出你们的执行力,予以拆除。沿途卖菜的小商贩全部转移至人民路中部的沙店市场,不要让沙店市场继续荒废。恢复我们正常的出行,还我们和谐的生活环境。而且此处与枣阳市重点单位汉城广场只有一步之遥的,这些丑陋的现象与汉城乃是格格不入。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-13
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映的问题进行了调查,现反馈如下: 经调查了解,南城沙店民营区建新巷是金童路与建民巷之间的一条小巷子,总长一百米左右,共十几户人家,属背街小巷,其反映的属因当时地势、人文观念及历史原因遗留问题。建民巷市场的形成,是由于当初为了打通民主路与中兴大道相连接,在当时的情况下,采取疏导相结合的方式,将原主干道上的摊贩疏通到建民巷南北两侧,由沙店社区聘请专人管理市场。城市管理委员会已多次对南城办事处下达过整改通知书,责令其限期改正。对给市民造成的出行和生活困扰,敬请见谅! 特此回复! 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭