欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803041542166782
申请日期:2018-03-04
申请人 张* 性别
年龄 41 职业 退伍转业军人
信访部门 农业局 问题类别 投诉
主题 转业安置
内容 07年转业安置到吴店良种场至今工资待遇无法解决,望请领导给于解决
受理部门 农业局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-13
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,经查张桃,男,1995年12月入伍,2007年11月退伍。当兵期间因公残疾,等级为8级。住址:枣阳市吴店良种场。吴店良种场是差额拨款单位,其差额部分由良种场职工在粮食生产中自己解决。由于吴店良种场失去为枣阳人民繁育良种的示范作用,同时也失去了经济实力,2000年后从外单位调进吴店良种场的干部、职工和人事代理人员等,单位只缴纳单位部分养老金,工资由本人自主创业,自己解决。特此回复! 枣阳市农业局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭