欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803021041553726
申请日期:2018-03-02
申请人 檀** 性别
年龄 32 职业 个体
信访部门 吴店镇 问题类别 咨询
主题 回家承包土地
内容 2017年回到老家,看见我们村很多土地都在闲置着!自己家的父母年龄大了,土地也有闲置的!和父母聊天了解到现在土地使用率很低!就有了想回家承包土地的想法!发展农场的想法!但是由于在外多年不知道具体情况!就想了解回家承包土地政府有没有什么政策或是补助!我们村现在是贫困村!不知道土地流转,承包费之类的细节!还有就是对于土地流转政府有什么政策!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-07
答复内容 网友,您好!您所咨询的问题我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 通过向余畈村委会咨询了解,得知土地流转相关要求与具体流程:首先您必须是余畈村户口,其次是转让方与承包方双方要签订土地流转合同,交于余畈村委会审查,最后经上级经管部门审批。特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭