欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201803011434426208
申请日期:2018-03-01
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 新市镇 问题类别 投诉
主题 农村为什么不修路
内容 尊敬的领导,现在农村的路都是水泥路,新市镇钱岗钱当村其余村庄的路面也都为水泥路,只有钱当村一组,郑庄村,水泥路还未修到村子里,修到半路隔壁村,进村和村子里的路都是土路,下雨下雪基本不能出门,领导可以实际看看,这个路很多年了,村领导,镇领导一直没处理,希望市领导能重
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-02
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题属实,新市镇党委、政府非常重视,原计划在2017年市分配的路网计划中安排了0.5公里的修路计划,但由于枣潜高速修建等原因,取消了该路段2017年的修路计划。目前,新市镇政府已将该路段列入2018年通村道路建设计划。特此回复! 新市镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭