欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802261523508021
申请日期:2018-02-26
申请人 屠** 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 投诉
主题 人社局接电话员态度十分恶劣
内容 枣阳人社局6326839女接话员态度十分恶劣,有损于人社局工作人员的形象。因本人在外地,咨询一下异地养老认证的问题,她很不耐烦,问题还没咨询完,就把电话挂了,后来我又打过去,要么不接电话,要么把电话挪开导致电话打不通。这样的人不配在这样的单位上班,把政府形象都玷污了。
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-06
答复内容 网友,您好!因我局工作人员服务态度问题给您造成的不便,我们表达深刻的歉意,敬请见谅。接到您的投诉后,市企业社会养老保险管理中心非常重视,立即召开了全体工作人员会议,对投诉所涉及的人员进行了严肃批评教育,同时对全体工作人员进行严格要求,要求所有工作人员提高思想认识,改进工作态度,全心全意为参保人员服务,保证不再发生同类事件。 同时,欢迎社会各界朋友对我局的社会保障工作进行监督,若发现类似问题可直接拨打枣阳市人力资源和社会保障局办公电话进行投诉,电话:0710--6321460。 特此回复。 枣阳市人力资源和社会保障局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭