欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802261408339292
申请日期:2018-02-26
申请人 性别
年龄 0 职业
信访部门 南城办事处 问题类别 投诉
主题 枣阳市梁集镇耿畈村自来水
内容 位于枣阳市梁集镇耿畈村,家里想装上自来水,去村队长哪里一问,光一项开户费都两千,另外一天规定通水两小时,其余时间一律不开水,请问领导,这是怎么回事?在乡下是怎么规定的
受理部门 南城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-05
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,南城办事处获悉后,经查:耿畈的供水是由董岗水厂提供,开户费是1000元(包含主管道20米内的材料,20米外材料自己出)由于水源不足每天的早中晚饭点时间各供水两小时,也就是一天供水达到六个小时。特此回复! 枣阳南城办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭