欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802261141378133
申请日期:2018-02-26
申请人 张* 性别
年龄 36 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 违法搭建、非法侵占公共场地
内容 小南街老建筑公司院内违法搭建铁皮房,非法侵占公共场地,造成院内居民停车、行走不便!投诉多次无果,请城管局给予拆除为谢!还老百姓一个应得的空间!这些违建之人目无国法,毫无理据非法侵占公共场地,实属无赖之徒,不但影响了居民正常的住行,而且还严重挑衅政府部门的权威!作为政府的职能部门不能视而不见!恳请市城管局会同相关部门依法予以拆除!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-02
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,经我局北城中队现场调查取证,您反映的小南街老建筑公司院内搭建铁皮房属违法搭建,该中队已于3月2日对当事人下达了《责令改正违法行为通知书》,责令其自行拆除恢复原貌。如在期限内未自行拆除,我局将组织执法人员联合社区对违建棚进行拆除。特此回复! 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭