欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802111004153566
申请日期:2018-02-11
申请人 王** 性别
年龄 47 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 母亲农村养老金发放问题
内容 我母亲范成荣,身份证号420683194804201263,户口在枣阳市七方镇花园村二组,自2016年2月一来,农村养老金一直没有发放,咨询枣阳社保局说发放了,农行卡上一直没有,请问是怎么回事?
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-26
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题经查实,自2016年3月起,您母亲范成荣城乡居民养老金已足额发至社保卡(帐号:6213360750585272013)。如有疑问可咨询枣阳市城乡居民社会养老保险管理局,电话:0710-6310299。特此回复。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭