欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802110649514844
申请日期:2018-02-11
申请人 王** 性别
年龄 29 职业
信访部门 太平镇 问题类别 投诉
主题 自来水来两天停两天
内容 姚岗街道用的自来水 经常停是怎么回事?尤其现在过年时间,吃喝拉撒都要用水,非常不方便 听说是用的姚棚水库的水。
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-01
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,经查,姚岗街道居民使用姚鹏水库的水,近期因姚岗集镇正在实施污水处理工程,经常损坏管道,短时会出现停水现象。为了更好地解决太平镇姚岗街道居民吃水、用水问题,作出以下处理意见:太平镇姚岗街道污水管网建设施工不可避免挖断水管,责成施工方在第一时间维修,保准水路畅通。目前污水管网工程已基本结束,姚岗街道居民已恢复正常供水。特此回复!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭