欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802100837168432
申请日期:2018-02-10
申请人 王** 性别
年龄 4 职业 工人
信访部门 熊集镇 问题类别 投诉
主题 耿集街道被买菜的霸街,菜市场空无一人
内容 耿集市场内无人卖菜,却被霸占主街道摆摊,市场管理员只管收钱,不管秩序,严重影响交通安全
附件 菜霸霸道,主路被封
受理部门 熊集镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-24
答复内容 亲爱的网友,您好!您所投诉的问题,熊集镇获悉后第一时间进行了运转办理。经了解,耿集市场面积小,入口窄,进入腊月后,群众上街购买年货较多,造成市场拥堵,买卖交易就自然转到了集镇上。熊集镇委镇政府组建了专班,由镇党委副书记齐本忠亲自带领城建、耿集社区、九龙村、耿集村干部对集镇进行了清理整治,整个街道井然有序,确保了道路通畅和人员安全。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭