欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802092253458978
申请日期:2018-02-09
申请人 杜** 性别
年龄 0 职业
信访部门 杨垱镇 问题类别 投诉
主题 镇政府不为民办实事
内容 杨当镇赵堂村五组到四组之间硬化路面损坏严重,作为主干道(两个大队去集镇必经之路)四五年来严重影响村民生产生活,却无人问津
受理部门 杨垱镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-22
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,经查,赵堂村四组至五组道路修建于2013年,当时修建长度约500米,宽3.5米。因楚天砖瓦厂(现已关停)位于赵堂村四组,拉砖车辆从此段道路过往频繁,致使路面损毁严重。杨当镇及赵堂村多次用砂石修补破损路面,但未从根本上解决问题。2018年,杨当镇及赵堂村将积极向上级争取修建计划和资金重修此段道路。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭