欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802091829469255
申请日期:2018-02-09
申请人 张** 性别
年龄 30 职业 职工
信访部门 兴隆镇 问题类别 投诉
主题 农村电信光纤网络申请几年都装不上,何时能跟上时代的脚步!
内容 你好! 我是兴隆镇大庙村二组人,由于长期在外工作,家里父母都不识字,想装上网络时刻能了解沟通父母状况,可是从2015年开始就申请拉电信光纤网络,到现在一直无发正常解决(原因告知是端口不够,需要重新增加端口),希望政务平台能帮忙协调其他部门解决,加快完善农村网络布局,让农村人也能享受城里人的便利,紧跟时代,学习习大大的精神😊
受理部门 兴隆镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-11
答复内容 亲爱的网友,您好!经查:电信、广电部门已将光纤延伸至兴隆镇大庙村二组,需要安装的群众应实名制申请安装,还需要交一定的安装费,具体交费标准请您到电信、广电部门业务办理窗口咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭