欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802080946182920
申请日期:2018-02-08
申请人 李* 性别
年龄 39 职业 农民
信访部门 太平镇 问题类别 投诉
主题 太平镇自来水有人管吗
内容 太平镇一直以来,自来水都是让太平镇老百姓头疼的,一个月就两三天有水,希望政府部门给予帮助,老百姓每个月都出水费,切要去井里挑水吃,领导们可以到太平镇来看看,问问,听听
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-01
答复内容 亲爱的网友,您好!关于你反映的问题,经查,太平镇位于鄂西北岗地,水资源贫乏,原集镇供水采取地下水模式,水厂建于1980年,当时集镇人口只有10000多人,现集镇居民30000人,原机井由于地下水位下降,加上管道老化,跑、滴、漏严重,早已不能适应现在的集镇发展供水规模,加上2017年集镇又在实施污水处理工程,经常损坏管道,机井的机电设备严重老化,短时会出现停水现象。 为了更好地解决太平镇集镇吃水、用水问题,太平镇决定作出以下处理意见:1、督办太平水厂根据管网现状,进行维修,改造,更换粗水管;2、太平镇污水管网建设施工不可避免挖断水管,责成施工方在第一时间维修,保准水路畅通,力争在2018年上半年改变集镇的供水规模,改善集镇供水条件。特此回复!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭