欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802061851091206
申请日期:2018-02-06
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 法院 问题类别 投诉
主题 枣阳法院立案厅不作为
内容 1.首先是枣阳法院人员有案不立,说我不符合要求,我说你们给我出个一个书面告知哪里不符合,他们说我们这没有什么告知 你就是不符合 , 既不立案又不作出裁定。导致本人无法向上级法院投诉 2.来来回回我跑了二十多趟,请问领导 你管我吃饭吗? 我不工作吗?如何生活? 2017年11月到2018年1月 几个月 因为枣阳法院 不按规定办事,导致本人请假去法院处理,工资比平常少了快一半! 2018年1月一次去法院的经过,去到立案厅,一个老大爷70来岁也在立案,因为交诉讼费要到法院指定的市三医院那边的银行,大爷可能是不认识字,年龄大了怕记不住银行位置,让法院工作人员给写一下,工作人员就说 给你写了也没用,你不认识字,大爷说了几次最终无果,鼻子都翘到天上了,不想想你工资哪里来的?觉得自己是在编成员,只要不是大错特错,就永远是政府公务员,拿着铁饭碗? 在中办印发的:关于推进领导干部能上能下的若干规定试行中特别提到,对不能有效履行职责、按要求完成工作任务,单位工作或者分管工作处于落后状态等不适宜担任现职的干部应当进行调整。 我觉得思想品德也应该纳入考核之中,一个路人碰见一人老人能帮也帮点吧,这种工作人员应该不是 共产党员吧? 党员把党和人民的利益放在首位? 我自己,立案资料全,法院的人说你等下,我去问问领导,你一个工作人员 立案要求符不符合你自己不知道吗?每次都要问领导?我真怀疑你是怎么上岗的?实习?可能她也只是传达领导的指示,领导说不符合要求?? 之前我看到他们法院的拿一个牌子在立案大厅拍照,牌子上面写着立案投诉电话,和立案相关规定,我要求他们按规定,给我一个书面告知我说你们给我出个一个书面告知哪里不符合,他们说我们这没有什么告知 ,你就是不符合!!!! 既不立案又不作出裁定。 监管投诉形同虚设,然后我说你们这个违反:最高人民法院关于人民法院登记立案若干问题的规定: 我要投诉,然后让我去信访室 我去了2次信访室没有人,然后问法院人,你们这边没有监察的?他们说没有。然后按法警工作台上面的电话,打立案厅厅长电话,对方接了然后就挂了,再打就不接了。 之后又拨了 督察监察什么的, 值班的什么的 不是打不通就是空号。干部干部,干字在先,实干是干部最好的名片, 偌大一个法院监管在哪里?投诉何其之难假如没有人去投诉反映,下次别人碰见法院不给立案 又当如何领导们
受理部门 法院 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-08
答复内容 亲爱的网友,您好!您于2017年11月27日在法院立案,案号(2017)鄂0683民初6542号。一审审理认为“原告起诉的被告不明确,不符合法院规定”,于2017年12月25日依法予以驳回,且您在上诉期内未提起上诉。您在得知无法立案后,经耐心解释后仍严辞拒绝补充信息,要求必须立刻立案,并拿出手机录音录像,后经法警制止后离开。综上,枣阳法院对您的起诉,依法登记立案,已作出过生效裁定,并做了大量耐心细致的解释工作,没有违法违规的行为。法院欢迎您的监督,如果仍然有疑问,可与法院信访、监察、立案等部门直接联系。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭