欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802021615033580
申请日期:2018-02-02
申请人 雷* 性别
年龄 24 职业 工程师
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 关于迁入户口问题的相关咨询
内容 本人给父母办理户口迁入时遇到一些问题,因派出所告知需开亲属关系证明后方可办理,特意电话咨询下市公安局户籍科人员是否需要这些材料证明,电话中户籍科某一女工作人员服务态度恶劣,说话语气强硬,最后不等我咨询完毕就挂掉电话。想问下这是为人民服务该有的态度吗
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-08
答复内容 亲爱的网友: 首先感谢您对公安工作的监督和评价,针对你所反映的问题,公安局召开了户政科全体民警会议,就加强窗口服务规范进行了再教育。关于需要亲属关系证明,同户成员户口簿就可以证明,不属同户成员的,户口所在地单位也可以证明。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭