欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802011333541089
申请日期:2018-02-01
申请人 胡** 性别
年龄 30 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 不动产咨询
内容 请问枣阳新华北路福音堂对面的幸福小区可以办理不动产登记吗
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-11
答复内容 亲爱的网友,您好!   经查,该小区目前未到国土局不动产登记中心申请不动产登记。根据中华人民共和国国务院令(第656号)《不动产登记暂行条例》第十四条的规定,您需与出卖人(开发商)共同申请并按照规定提供所需资料后办理。请您根据房屋买卖合同约定的产权登记条款,要求开发商配合提供办理不动产登记相关手续。如开发商不予配合办理,建议您根据房屋买卖合同约定的争议处理方式向枣阳市人民法院提起诉讼。 详细办理流程请到枣阳市不动产登记中心咨询办理。枣阳市不动产登记中心咨询电话:0710-6320310、 0710-6327328。 特此答复。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭