欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201802011225462178
申请日期:2018-02-01
申请人 吕* 性别
年龄 0 职业
信访部门 新市镇 问题类别 建议
主题 自来水之污
内容 新市镇自来水,水质特别的差,一桶水根本就看不到底
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题属实,新市镇自来水由于管道老化,积淤较多,且今年天气恶劣,多处管道被冻坏,维修过程中管壁积淤被流水带动,造成自来水水质较差。目前,新市镇正在通过过滤等相关措施改善自来水水质,且已向上级申报立项新建自来水厂项目,重新铺设自来水管网,确保居民正常用水。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭