欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801311233163935
申请日期:2018-01-31
申请人 X**** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交通局 问题类别 建议
主题 农村道路修复问题
内容 东环路转弯进入环城花果园村路口开始到孙井幼儿园的主干道到处都是大坑,特别是下雨天气十分难走,这样的路很难再找到了,从这条路走的人都要骂一句,希望政府能解决,这是关于民生的大事。联系地址里面的那个链接是下雨拍的照片http://bbs.zaoyang.org/thread-451186-1-1.html
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-09
答复内容 亲爱的网友,您好!经查,您所反映的路段属环城办事处花果园村级公路,修建于2005年。由于该路段使用周期长、车流量增大等原因,导致目前道路损坏比较严重。近年来环城办事处安排资金和人员每年对该路段进行二至三次维护,但仍然存在通而不畅的问题。为保障春节期间此路段正常通行,2018年2月6日交通局已安排工作人员对该路段坑槽进行修补,基本保证该路段的道路通畅。同时将协调环城办事处认真做好该路的日常养护以及大中修计划申报工作,以确保道路的安全畅通。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭