欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801310901078350
申请日期:2018-01-31
申请人 李** 性别
年龄 44 职业
信访部门 车河管理区 问题类别 建议
主题 车河街到李楼街公路维护
内容 1、车河街到李楼街十多里公路,坎坷不平、还有大坑,过往汽车难走。建议:填平、维护。2、李楼街道上有用钢筋棍做的减速带,不能发挥作用,扎坏轮胎,建议拆去。
受理部门 车河管理区 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-12
答复内容 亲爱的网友,您好!经查,您反映的情况属实,车河管理区已与市交通局沟通,现正在协调安排施工人员及车辆,请耐心等待。您所反映李楼街道上有用钢筋棍做的减速带,不能发挥作用,扎坏轮胎,建议拆去。经查,您反映情况属实,李楼街道处于襄洪公路,是一个小集镇,过往车辆较多,街道安装用钢筋棍做的减速带,是因为钢筋棍耐磨,不易损坏,减速带起到减速确保安全的作用,您建议将钢筋棍做的减速带拆除,车河管理区将听取李楼村委会及居民的意见及建议,如若同意拆除,将统一拆除。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭