欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801202209538036
申请日期:2018-01-20
申请人 徐* 性别
年龄 0 职业
信访部门 供电公司 问题类别 建议
主题 安全问题
内容 步行街西对面洪湖水乡一绝旁边巷子晚上黑漆漆的,没路灯,一到晚上巷子里面就有人抢劫,抢钱包。希望能解决。
受理部门 供电公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-14
答复内容 网友,您好!您所反映的问题经调查,背街小巷路灯安装首先向当地社区街道办事处反应,社区或街道办事处再向政府反应,将此条背街小巷纳入当年的亮化工程实施,审核后方可安装。特此回复! 国网枣阳市供电公司
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭