欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801161619384485
申请日期:2018-01-16
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 供电公司 问题类别 建议
主题 蔡阳申畈村3组变压器老旧功率不够的问题
内容 我村没到夏季种植水稻时期,由于现在水利设施都老旧,且没人管稻田用水问题,现在所有人都抽地下水灌溉,每到这个时候变压器明显不够用,村民家庭用电无法满足,由于电压过低连电视都无法使用,恳请领导考虑下帮我村更换台功率大点的变压器!
受理部门 供电公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-24
答复内容 亲爱的网友,您好!经现场调查了解,您所住地址由10KV芦坡线蔡60线路蔡西村16#(申畈三组)台区供电,该台区容量为100KVA,现有电力用户60户,低压线路采用LGJ—25型号线路供电,夏季抽水灌溉期间电压低的主要原因为线路径较细。为有效解决低电压问题,枣阳供电公司计划于近期筹集物资将该台区低压线路更换为JKLYJ—95型号架空绝缘线,解决该区域供电问题。特此回复!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭