欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801091631086145
申请日期:2018-01-09
申请人 王** 性别
年龄 34 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 港澳通行证续签
内容 本人5年前在枣阳行政服务大厅办的港澳通行证(是个小本子,不是卡),由于我在外地不常枣阳,多次想续签都没有实施。现在想续签,请问如何办理?是否可通过邮寄的方式?请问如何操作?在线等,谢谢!
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-20
答复内容 亲爱的网友: 您好!您的问题已收悉现答复如下: 证件的有效期为五年,您的证件已经过期不能办理续签,只能重新换证。换证需您本人回来在行政服务中心办理,具体可电话咨询我局出入境管理大队07106312335。特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭