欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801091257041145
申请日期:2018-01-09
申请人 何* 性别
年龄 31 职业 职工
信访部门 新市镇 问题类别 建议
主题 关于新市镇“镇标-白马”处恢复转盘的建议
内容 市政府: 新春将至,为了新市镇6万百姓和八方来客的交通安全,本人强烈建议在赤眉街与九龙街交汇处镇标白马雕像周围恢复原15年前转盘,以提高该路段的交通安全并逐步规范交通秩序。 15年前,为提升枣桐路新市镇段的通行能力,原白马雕像周围的转盘设施遭到政府拆除,但镇东新的公路已经修好多年,来往大型车辆可不经新市镇街区便可顺利通行。随着居民私家车辆数量激增,白马雕像处急切需要恢复转盘设施。望有关部门考察后给予解决。 新市镇居民 何龙 2018年1月9日
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-21
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,经查:镇标“白马”始建于上世纪80年代,由镇政府组织,镇区居民捐资修建,并在周围加装铁防护栏,在2000年左右,镇区居民生活水平提高,车辆越来越多,由于白马护栏占道面积较大,在白马护栏周围经查发生交通事故,镇政府为保证该路段出行安全,将铁防护栏拆除。现就市民提出的问题,由于再次加装铁防护栏,可能会再次影响该路段通行安全,镇政府通过对“白马”周围摆摊人员加强管理,并安排工作人员对“白马”周围街道交通加以疏导,保证镇区居民安全畅通出行。 特此回复! 新市镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭