欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801081226142304
申请日期:2018-01-08
申请人 王** 性别
年龄 27 职业 工程师
信访部门 问政中心 问题类别 咨询
主题 中凯理想城关于购房合同备案事宜存在争议
内容 中凯理想城关于购房合同备案事宜存在争议,此楼盘于2017年10月1日开盘,本人于10月3日还全款付完,至今还未办理相关合同备案事宜。打话联系售楼部说全款的要放到最后才办理登记,说是要测绘局的测完后才可以备案。现咨询房管局此现象是否正常,会不会存在一房多卖现象。1#1006是否存在此现象。盼复!谢谢
受理部门 问政中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-02-12
答复内容 亲爱的网友,您好!您的问题已经转呈相关部门处理,请您耐心等待回复!请不要反复就同一问题提交,谢谢配合!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭