欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801051448092567
申请日期:2018-01-05
申请人 柯** 性别
年龄 0 职业
信访部门 问政中心 问题类别 咨询
主题 户囗本上能不能增加个曾用名?
内容 因本人上学时一直用“柯红″这个名字,故毕业证书上的名字也是″柯红″。现户口,身份证上的名字是″柯西红″。因现在本人要考一个二级职位证,所以毕业证书与身份证名字不一样。请问户囗本上可以增加个曾用名,以证明我这个毕业证书是我自己的呢?
受理部门 问政中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-19
答复内容 网友,您好!您所咨询的问题已经回复您了,请您关注部门回复,请您不要就同一问题反复提交,谢谢配合!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭