欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801042254376834
申请日期:2018-01-04
申请人 宋** 性别
年龄 31 职业
信访部门 琚湾镇 问题类别 曝光
主题 盼了多年的水泥路,到我家隔壁转弯,都不倒在我们最后一家门前。
内容 亲爱的领导 您好,我是郑刚村9组村名,我们村前些年一直说道水泥路,我们左盼右盼终于盼到了,可惜只到了主路和部分村民门前,今年又听说要加道水泥路,可高兴了,可是我爸爸去打听了下,领导却说不可能倒在我家门前,没有这个指标,意思是从隔壁家门前就开始转弯往回道,正好抱着村子道一圈,把我家画在圈外,我就想请问下领导,为何我家和隔壁就是一墙之隔,又不远,为何要把我们圈外面,难道住村子最边上一家就不应该走上水泥路,不应该享受国家的政策吗?难道我们是搬迁户就要另眼对待?走了这么多年的泥巴路,特别是下雨,车人出行都不方便,多次车掉进泥巴坑起不来。给种地和出行造成了诸多不便。请领导给一个合理的答复。谢谢。
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭