欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801012006071983
申请日期:2018-01-01
申请人 张* 性别
年龄 0 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 关于房产过户异地委托公证问题
内容 尊敬的房管局领导您好,本人在枣阳有一套证件齐全房屋需要过户给别人,现在本人在深圳定居工作,暂时无法亲自回去办理过户,我想咨询下可不可不通过异地公正委托其他人帮我办理房屋过户事宜,以及具体的流程是怎么样的,恳切希望贵单位能够帮我答疑解惑,非常感谢。
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您可以通过异地公证的授权委托办理。申请人委托代理人申请不动产登记的,代理人应当向不动产登记机构提交申请人身份证明、经公证的授权委托书及代理人的身份证明。授权委托书中应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、权限和期间,并由委托人签名或者盖章。枣阳市国土资源局2018年1月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭