欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201801011257096069
申请日期:2018-01-01
申请人 赵** 性别
年龄 31 职业
信访部门 熊集镇 问题类别 曝光
主题 熊集是不是只有恶霸才有地盘
内容 我爸赵守本,在自己的土地上盖了一堵墙,却因邻居之前想霸占土地所以常种些东西以抢为己有。现在我们把本属于自己的土地拿回来,请问不行吗。盖了一堵墙,结果邻居家三天两天的挖。找大队队长,昨天找的今天中午还没来解决,并说需要给对方拿钱才能解决,我想问我们的土地为何要拿钱。难道他恶我就要不停地给他拿钱吗!我电话到派出所,办公人员说此类事件不归他们管,土地纠纷归大队管!到底归谁管,我想问问政府,到底能不能给我们一个公正的说法。到底有没有为民办实事的人员!难道老实人就该被欺负!
附件 土地纠纷加恶意伤害谁来管
受理部门 熊集镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭