欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201712301846389547
申请日期:2017-12-30
申请人 严** 性别
年龄 35 职业
信访部门 国土局 问题类别 咨询
主题 奎苑小区有房产证,父亲的名字,如何过户给我
内容 建设东路奎苑小区的房子,有房产证,土地证是总证,房产证是父亲的名字,父亲高血压不能动,咨询下如何过户给我
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-09
答复内容 亲爱的网友,您好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定,您需按以下流程办理不动产登记:您父亲与开发商共同申请办理房地一体的土地使用权变更不动产登记后;您父母与您再到市不动产登记中心申请办理不动产转移登记,您父母携带身份证明材料、不动产权证书、证明不动产转移的材料等,您需携带身份证明以及税费缴纳凭证等,双方共同到市不动产登记中心办理面签等手续。您反映您父亲因病不能动的问题,您可携带医院诊断证明以及上述材料,到我局不动产登记中心申请预约上门服务。枣阳市国土资源局2018年1月3日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭